© Foto: Pferdereich Mühlviertler Alm/Erber: Winterreiten
Winterreiten. Zu sehen sind drei Wanderreiter, die durch die Mühlviertler Schneelandschaft reiten.
Suche
Suchen
Schließen
© Foto: Fotostudio Lackner-Strauss: Portraitfoto Stefan Wunderle
Portraitfoto Stefan Wunderle

Stefan Wunderle, MAS

Zentrale Bad Zell, Geschäftsführung
© Foto: Sebastian Fröhlich

Hans Hinterreiter

Zentrale Bad Zell, Tourismusforen, Gästeinfo, Themen Gesundheit und Naturpark Mühlviertel

Claudia Pichelsberger

Zentrale Bad Zell, Büroverwaltung, Zahlungsverkehr, Gästeinfo, Ortstaxen und Nächtigungsstatistik

Jonas Haider

Zentrale Bad Zell, Social Media, Online Kampagnen, Gästeinfo

Karin Lang

Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Gruppenreisen, Veranstaltungskalender, Projektmanagement

Johanna Schicho

Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Meldewesen, Veranstaltungskalender, Büroverwaltung

Cornelia Ebner

Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen, Themen Kulinarik & Kultur, Veranstaltungskalender
© Foto Johanna Stelzer

Johanna Stelzer, MSc

Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen, Presse

Jasmin Pfeiffer

Büro Unterweißenbach, Projektmanagement: Pferdereich, Johannesweg & Bogensport, Online-Bereich (Website, tourdata, feratel), E-Coach, Gästeinfo

Selina Riegler

Büro Unterweißenbach, Projekt Mountainbiken und Online-Bereich (Website, tourdata, feratel), Gästeinfo
ZENTRALE BAD ZELL
Stefan Wunderle, MAS
Zentrale Bad Zell, Geschäftsführung
+43 50 7263tourismus@muehlviertel.at
Hans Hinterreiter
Zentrale Bad Zell, Tourismusforen, Gästeinfo, Themen Gesundheit und Naturpark Mühlviertel
+43 50 7263 - 13hinterreiter@muehlviertel.at
Claudia Pichelsberger
Zentrale Bad Zell, Büroverwaltung, Zahlungsverkehr, Gästeinfo, Ortstaxen und Nächtigungsstatistik
+43 50 7263-11pichelsberger@muehlviertel.at
Jonas Haider
Zentrale Bad Zell, Social Media, Online Kampagnen, Gästeinfo
+43 50 7263-13haider@muehlviertel.at
Christa Winklehner, MSc
in Karenz
+43 50 7263 - 13winklehner@muehlviertel.at
BÜRO FREISTADT
Karin Lang
Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Gruppenreisen, Veranstaltungskalender, Projektmanagement
+43 50 7263-22lang@muehlviertel.at
Johanna Schicho
Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Meldewesen, Veranstaltungskalender, Büroverwaltung
+43 50 7263-23schicho@muehlviertel.at
Cornelia Ebner
Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen, Themen Kulinarik & Kultur, Veranstaltungskalender
+43 50 7263-21ebner@muehlviertel.at
Johanna Stelzer, MSc
Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen, Presse
+43 50 7263-21stelzer@muehlviertel.at
BÜRO UNTERWEISSENBACH
Jasmin Pfeiffer
Büro Unterweißenbach, Projektmanagement: Pferdereich, Johannesweg & Bogensport, Online-Bereich (Website, tourdata, feratel), E-Coach, Gästeinfo
+43 50 7263 - 31pfeiffer@muehlviertel.at
Selina Riegler
Büro Unterweißenbach, Projekt Mountainbiken und Online-Bereich (Website, tourdata, feratel), Gästeinfo
+43 50 7263-31riegler@muehlviertel.at