© Foto: Pferdereich Mühlviertler Alm/Erber: Winterreiten
Winterreiten. Zu sehen sind drei Wanderreiter, die durch die Mühlviertler Schneelandschaft reiten.
SucheSuchen
Schließen
TOURISMUSVERBAND MÜHLVIERTLER ALM FREISTADT #meinmühlviertel
© Foto: Sebastian Fröhlich

Hans Hinterreiter

Zentrale Bad Zell, Tourismusforen, Gästeinfo, Themen Gesundheit und Naturpark Mühlviertel

Christa Winklehner, MSc

Zentrale Bad Zell, E-Coach, Social Media, Newsletter, Gästeinfo

Stefan Wunderle, MAS

Zentrale Bad Zell, Geschäftsführung

Claudia Pichelsberger

Zentrale Bad Zell, Büroverwaltung, Zahlungsverkehr, Gästeinfo, Ortstaxen und Nächtigungsstatistik

Cornelia Ebner

Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen, Themen Kulinarik & Kultur, Veranstaltungskalender
© Foto Johanna Stelzer

Johanna Schicho

Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Meldewesen, Veranstaltungskalender, Büroverwaltung

Karin Lang

Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Gruppenreisen, Veranstaltungskalender, EDV Koordinatorin, Projektmanagement

Magdalena Hinterkörner, MBA

Büro Unterweißenbach, Projekt Mountainbiken und gesamter Online-Bereich (Website, tourdata, feratel), Gästeinfo

Jasmin Pfeiffer

Büro Unterweißenbach, Projekte Pferdereich und Johannesweg, Online-Bereich (tourdata, feratel, Website), E-Coach, Gästeinfo
ZENTRALE BAD ZELL
Hans Hinterreiter
Zentrale Bad Zell, Tourismusforen, Gästeinfo, Themen Gesundheit und Naturpark Mühlviertel
+43 50 7263 - 13hinterreiter@muehlviertel.at
Christa Winklehner, MSc
Zentrale Bad Zell, E-Coach, Social Media, Newsletter, Gästeinfo
+43 50 7263 - 13winklehner@muehlviertel.at
Stefan Wunderle, MAS
Zentrale Bad Zell, Geschäftsführung
+43 50 7263tourismus@muehlviertel.at
Claudia Pichelsberger
Zentrale Bad Zell, Büroverwaltung, Zahlungsverkehr, Gästeinfo, Ortstaxen und Nächtigungsstatistik
+43 50 7263-11pichelsberger@muehlviertel.at
BÜRO FREISTADT
Cornelia Ebner
Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen, Themen Kulinarik & Kultur, Veranstaltungskalender
+43 50 7263-21ebner@muehlviertel.at
Johanna Stelzer, MSc
in Karenz
+43 50 7263-21stelzer@muehlviertel.at
Johanna Schicho
Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Meldewesen, Veranstaltungskalender, Büroverwaltung
+43 50 7263-23schicho@muehlviertel.at
Karin Lang
Büro Freistadt, Gästeinfo, Anfragen und Angebotserstellung, Gruppenreisen, Veranstaltungskalender, EDV Koordinatorin, Projektmanagement
+43 50 7263-21lang@muehlviertel.at
BÜRO UNTERWEIßENBACH
Magdalena Hinterkörner, MBA
Büro Unterweißenbach, Projekt Mountainbiken und gesamter Online-Bereich (Website, tourdata, feratel), Gästeinfo
+43 50 7263-31hinterkoerner@muehlviertel.at
Jasmin Pfeiffer
Büro Unterweißenbach, Projekte Pferdereich und Johannesweg, Online-Bereich (tourdata, feratel, Website), E-Coach, Gästeinfo
+43 50 7263 - 31pfeiffer@muehlviertel.at